Coups du chapeau des joueurs du Brésil

Vous trouverez ici 376 coups du chapeau marqués par 205 joueurs différents venant du Brésil. Tous les coups du chapeau répertoriés ici ont été marqués entre les années 1991 et 2024.

Coups du chapeau 2024

Ligue Joueur, Équipe Match Buts
J1 League Anderson Lopes
Yokohama F. Marinos
Yokohama F. Marinos - Kashiwa Reysol 4-0
Mer. 29 mai 2024
3
11', 65', 90'
  Chinese Super League Oscar
Shanghai Port
Shanghai Port - Cangzhou Mighty Lions 4-1
Dim. 26 mai 2024
3
13', 51', 90'
  Premjer-Liha Marlon Gomes
Shakhtar Donetsk
Chornomorets Odesa - Shakhtar Donetsk 1-4
Mer. 1 mai 2024
3
3', 16', 42'
  Chinese Super League Crysan
Shandong Taishan
Shandong Taishan - Nantong Zhiyun 3-1
Mar. 30 avril 2024
3
33', 48', 50'
  Chinese Super League Felipe Silva
Chengdu Rongcheng
Chengdu Rongcheng - Shenzhen Peng City 3-1
Sam. 20 avril 2024
3
4', 58', 89'
  Premjer-Liga Alex Fernandes
Baltika
Akhmat Groznyi - Baltika 1-7
Sam. 13 avril 2024
3
8', 41', 84'
  Saudi Professional League Talisca
Al Nassr
Al Nassr - Al-Hazem 4-4
Jeu. 29 février 2024
3
31', 61', 71'
  Saudi Professional League Roberto Firmino
Al-Ahli Saudi
Al-Tai - Al-Ahli Saudi 1-4
Sam. 24 février 2024
3
45', 60', 88'
  Premier League Matheus Cunha
Wolverhampton
Chelsea - Wolverhampton 2-4
Dim. 4 février 2024
3
22', 63', 82'

Coups du chapeau 2023

  Jupiler Pro League Igor Thiago
Club Brugge
RWDM - Club Brugge 1-6
Ven. 22 décembre 2023
3
9', 55', 64'
  Saudi Professional League Malcom
Al Hilal
Al-Hazem - Al Hilal 0-9
Sam. 25 novembre 2023
3
52', 55', 85'
  Champions League Evanilson
Porto
Royal Antwerp - Porto 1-4
Mer. 25 octobre 2023
3
46', 69', 84'
  Superleague Bernard
Panathinaikos
Panetolikos - Panathinaikos 0-5
Sam. 16 septembre 2023
3
13', 45', 64'
  Saudi Professional League Malcom
Al Hilal
Abha Club - Al Hilal 1-3
Lun. 14 août 2023
3
31', 55', 77'
  Saudi Professional League Roberto Firmino
Al-Ahli Saudi
Al-Ahli Saudi - Al-Hazem 3-1
Ven. 11 août 2023
3
6', 10', 72'
  Chinese Super League Felipe Silva
Chengdu Rongcheng
Chengdu Rongcheng - Dalian Professional 4-1
Sam. 22 juillet 2023
3
13', 19', 66'
  La Liga Lázaro
Almeria
Almeria - Mallorca 3-0
Sam. 20 mai 2023
3
12', 42', 58'
  Chinese Super League Leonardo
Changchun Yatai
Cangzhou Mighty Lions - Changchun Yatai 2-4
Ven. 19 mai 2023
3
39', 66', 77'
  Premjer-Liha João Peglow
SK Dnipro-1
SK Dnipro-1 - Metalist Kharkiv 5-0
Mer. 3 mai 2023
3
33', 40', 90'
  Premjer-Liga Malcom
Zenit St.Petersburg
Krylia Sovetov - Zenit St.Petersburg 1-5
Sam. 29 avril 2023
4
19', 55', 68', 74'

Coups du chapeau 2022

  Chinese Super League Crysan
Shandong Taishan
Shandong Taishan - Shenzhen FC 8-0
Lun. 19 décembre 2022
4
49', 53', 73', 76'
  Saudi Professional League Talisca
Al Nassr
Al Raed - Al Nassr 1-4
Ven. 16 décembre 2022
3
61', 73', 89'
  Chinese Super League Júnior Negrão
Changchun Yatai
Hebei - Changchun Yatai 1-7
Lun. 21 novembre 2022
3
45', 79', 83'
  Chinese Super League Romulo Cabral
Chengdu Rongcheng
Chengdu Rongcheng - Hebei 6-0
Jeu. 3 novembre 2022
3
6', 53', 75'
  Chinese Super League Rômulo
Chengdu Rongcheng
Chengdu Rongcheng - Hebei 6-0
Jeu. 3 novembre 2022
3
6', 53', 75'
  MLS Brenner
FC Cincinnati
D.C. United - FC Cincinnati 2-5
Dim. 9 octobre 2022
3
8', 24', 37'
  Premjer-Liga Wendel
Zenit St.Petersburg
Zenit St.Petersburg - Orenburg 8-0
Dim. 11 septembre 2022
3
3', 43', 68'
  MLS Brenner
FC Cincinnati
FC Cincinnati - San Jose Earthquakes 6-0
Dim. 11 septembre 2022
3
47', 90', 90'
  Premjer-Liha Talles
Rukh Lviv
Rukh Lviv - Zorya Luhansk 3-1
Ven. 9 septembre 2022
3
41', 49', 62'
  Süper Lig João Figueiredo
Gaziantep
Gaziantep - Antalyaspor 5-2
Ven. 26 août 2022
3
28', 54', 73'
J1 League Marcinho
Kawasaki Frontale
Avispa Fukuoka - Kawasaki Frontale 1-4
Sam. 20 août 2022
3
7', 45', 64'
  Chinese Super League Marcão
Wuhan Three Towns
Wuhan Three Towns - Beijing Guoan 5-1
Ven. 12 août 2022
4
6', 20', 50', 61'
  Chinese Super League Marcão
Wuhan Three Towns
Wuhan Three Towns - Shanghai Shenhua 4-2
Dim. 3 juillet 2022
3
20', 47', 62'
J1 League Leo Ceara
Yokohama F. Marinos
Shimizu S-Pulse - Yokohama F. Marinos 3-5
Sam. 2 juillet 2022
3
45', 49', 52'
  MLS Brenner
FC Cincinnati
FC Cincinnati - New York City FC 4-4
Jeu. 30 juin 2022
3
24', 30', 70'
  La Liga Vinicius Júnior
Real Madrid
Real Madrid - Levante 6-0
Jeu. 12 mai 2022
3
45', 68', 83'
  Premier League Gabriel Jesus
Manchester City
Manchester City - Watford 5-1
Sam. 23 avril 2022
4
4', 23', 49', 53'
  Ligue 1 Neymar
Paris Saint-Germain
Clermont - Paris Saint-Germain 1-6
Sam. 9 avril 2022
3
6', 71', 83'
  Süper Lig Pedro Henrique
Sivasspor
Adana Demirspor - Sivasspor 2-3
Dim. 13 mars 2022
3
28', 54', 90'
  Primeira Liga Evanilson
Porto
Belenenses - Porto 1-4
Dim. 16 janvier 2022
3
34', 58', 84'

Coups du chapeau 2021

J1 League Patric
Gamba Osaka
Oita Trinita - Gamba Osaka 2-3
Dim. 7 novembre 2021
3
29', 53', 84'
  Segunda División Dyego Sousa
Almeria
Mirandés - Almeria 1-4
Dim. 24 octobre 2021
3
5', 23', 56'
  Premier League Roberto Firmino
Liverpool
Watford - Liverpool 0-5
Sam. 16 octobre 2021
3
37', 52', 90'
  Superliga Junior Brumado
Midtjylland
Midtjylland - Aarhus 4-0
Dim. 3 octobre 2021
3
4', 19', 31'
J1 League Douglas Vieira
Sanfrecce Hiroshima
Kashiwa Reysol - Sanfrecce Hiroshima 0-3
Sam. 18 septembre 2021
3
31', 54', 60'
J1 League Leo Ceara
Yokohama F. Marinos
Yokohama F. Marinos - Vegalta Sendai 5-0
Sam. 21 août 2021
3
25', 62', 70'
  Super League Arthur Cabral
Basel
Basel - Servette 5-1
Dim. 8 août 2021
4
19', 45', 50', 63'
J1 League Anderson Lopes
Hokkaido Consadole Sapporo
Hokkaido Consadole Sapporo - Vissel Kobe 3-4
Sam. 20 mars 2021
3
45', 45', 46'
  Saudi Professional League Romarinho
Al-Ittihad
Al-Ittihad - Al-Wehda 4-2
Ven. 5 mars 2021
3
51', 71', 90'

Coups du chapeau 2020

  Champions League Neymar
Paris Saint-Germain
Paris Saint-Germain - Istanbul Basaksehir 5-1
Mer. 9 décembre 2020
3
21', 37', 50'
J1 League Junior Santos
Yokohama F. Marinos
Yokohama F. Marinos - Urawa Red Diamonds 6-2
Sam. 14 novembre 2020
3
2', 37', 90'
  MLS Sergio Santos
Philadelphia Union
Philadelphia Union - Toronto FC 5-0
Dim. 25 octobre 2020
3
27', 63', 68'
  Süper Lig Davidson
Alanyaspor
Alanyaspor - Hatayspor 6-0
Dim. 4 octobre 2020
3
23', 67', 77'
J1 League Everaldo
Kashima Antlers
Oita Trinita - Kashima Antlers 1-4
Sam. 1 août 2020
3
15', 40', 55'
  Fußball-Bundesliga Klauss
LASK Linz
LASK Linz - TSV Hartberg 5-1
Dim. 1 mars 2020
3
51', 61', 89'
  Eerste Divisie Danilo
Jong Ajax
Jong Ajax - Go Ahead Eagles 5-1
Lun. 3 février 2020
3
12', 33', 55'

Coups du chapeau 2019

  Bundesliga Philippe Coutinho
Bayern München
Bayern München - Werder Bremen 6-1
Sam. 14 décembre 2019
3
45', 63', 78'
  Champions League Gabriel Jesus
Manchester City
Dinamo Zagreb - Manchester City 1-4
Mer. 11 décembre 2019
3
34', 50', 54'
  Champions League Rodrygo
Real Madrid
Real Madrid - Galatasaray 6-0
Mer. 6 novembre 2019
3
4', 7', 90'
  Premjer-Liha Dentinho
Shakhtar Donetsk
Shakhtar Donetsk - Mariupol 4-0
Dim. 26 mai 2019
3
52', 57', 80'
  Super League Itaitinga
Sion
Grasshoppers - Sion 0-3
Mer. 22 mai 2019
3
13', 43', 84'
  Primeira Liga Guilherme Schettine
Santa Clara
Santa Clara - Feirense 4-4
Sam. 11 mai 2019
3
43', 58', 81'
  Champions League Lucas Moura
Tottenham
Ajax - Tottenham 2-3
Mer. 8 mai 2019
3
55', 59', 90'
  Primeira Liga William
Chaves
Chaves - Nacional 4-1
Dim. 28 avril 2019
3
10', 22', 86'
  Premier League Lucas Moura
Tottenham
Tottenham - Huddersfield 4-0
Sam. 13 avril 2019
3
27', 87', 90'
J1 League Anderson Lopes
Hokkaido Consadole Sapporo
Hokkaido Consadole Sapporo - Shimizu S-Pulse 5-2
Sam. 9 mars 2019
4
45', 49', 65', 69'
  Primeira Liga Francisco Soares
Porto
Chaves - Porto 1-4
Ven. 18 janvier 2019
3
24', 42', 68'

Coups du chapeau 2018

  Premier League Roberto Firmino
Liverpool
Liverpool - Arsenal 5-1
Sam. 29 décembre 2018
3
14', 16', 65'
  Primeira Liga Dyego Sousa
Braga
Braga - Feirense 4-0
Ven. 14 décembre 2018
3
27', 44', 68'
  Champions League Gabriel Jesus
Manchester City
Manchester City - Shakhtar Donetsk 6-0
Mer. 7 novembre 2018
3
24', 72', 90'
  Champions League Neymar
Paris Saint-Germain
Paris Saint-Germain - Red Star Belgrade 6-1
Mer. 3 octobre 2018
3
20', 22', 81'
  Jupiler Pro League Wesley
Club Brugge
Gent - Club Brugge 0-4
Dim. 23 septembre 2018
3
50', 75', 82'
J1 League
Nagoya Grampus
Nagoya Grampus - Urawa Red Diamonds 4-1
Dim. 26 août 2018
3
44', 70', 79'
J1 League Fabricio
Urawa Red Diamonds
Urawa Red Diamonds - Júbilo Iwata 4-0
Mer. 15 août 2018
3
55', 61', 90'
J1 League
Nagoya Grampus
Nagoya Grampus - Gamba Osaka 3-2
Dim. 5 août 2018
3
61', 79', 84'
  Super League Matheus Cunha
Sion
Thun - Sion 1-4
Sam. 19 mai 2018
3
34', 40', 68'
  Allsvenskan Paulinho
Häcken
Trelleborg - Häcken 0-3
Dim. 6 mai 2018
3
8', 31', 90'
J1 League Diego Oliveira
FC Tokyo
V-Varen Nagasaki - FC Tokyo 2-5
Dim. 8 avril 2018
3
4', 50', 56'
  Serie B Igor Coronado
Palermo
Palermo - Carpi 4-0
Dim. 25 mars 2018
3
18', 47', 76'
  Primeira Liga Jonas
Benfica
Benfica - Maritimo 5-0
Sam. 3 mars 2018
3
16', 35', 42'
  Primeira Liga Fabricio
Portimonense
Portimonense - Rio Ave 4-1
Lun. 29 janvier 2018
3
3', 15', 90'
  Ligue 1 Neymar
Paris Saint-Germain
Paris Saint-Germain - Dijon 8-0
Mer. 17 janvier 2018
4
42', 57', 73', 83'

Coups du chapeau 2017

  Champions League Philippe Coutinho
Liverpool
Liverpool - Spartak Moscow 7-0
Mer. 6 décembre 2017
3
4', 15', 50'
  Europa League Willian José
Real Sociedad
Vardar - Real Sociedad 0-6
Jeu. 19 octobre 2017
4
34', 42', 55', 59'
  Süper Lig Vágner Love
Alanyaspor
Trabzonspor - Alanyaspor 3-4
Ven. 22 septembre 2017
3
45', 68', 82'
J1 League Leandro
Kashima Antlers
Albirex Niigata - Kashima Antlers 2-4
Sam. 16 septembre 2017
3
49', 67', 81'
  Primeira Liga Jonas
Benfica
Benfica - Belenenses 5-0
Sam. 19 août 2017
3
2', 89', 90'
J1 League Shinzo Koroki
Urawa Red Diamonds
Urawa Red Diamonds - Shimizu S-Pulse 3-3
Sam. 20 mai 2017
3
24', 57', 74'
  La Liga Neymar
Barcelona
Las Palmas - Barcelona 1-4
Dim. 14 mai 2017
3
25', 67', 71'
  Süper Lig Vágner Love
Alanyaspor
Alanyaspor - Karabükspor 4-2
Dim. 14 mai 2017
3
44', 48', 67'
  Ligue 2 Cristian
Lens
GFC Ajaccio - Lens 0-4
Ven. 12 mai 2017
3
42', 70', 88'
J1 League Shinzo Koroki
Urawa Red Diamonds
Urawa Red Diamonds - Vegalta Sendai 7-0
Ven. 7 avril 2017
3
20', 27', 45'

Coups du chapeau 2016

  Allsvenskan Romulo Cabral
Hammarby
Hammarby - Djurgården 4-2
Lun. 17 octobre 2016
3
34', 54', 76'
J1 League Ramon Lopes
Vegalta Sendai
Sagan Tosu - Vegalta Sendai 2-3
Sam. 1 octobre 2016
3
26', 55', 75'
J1 League Diego Oliveira
Kashiwa Reysol
Kawasaki Frontale - Kashiwa Reysol 2-5
Sam. 27 août 2016
3
4', 5', 32'
J1 League Cristiano
Kashiwa Reysol
Kashiwa Reysol - Gamba Osaka 3-2
Sam. 23 juillet 2016
3
9', 14', 54'
  Premjer-Liha Taison
Shakhtar Donetsk
Shakhtar Donetsk - Metalist Kharkiv 8-1
Ven. 1 avril 2016
3
6', 54', 57'
  Primeira Liga Leo Bonatini
Estoril
Estoril - Vitoria Setúbal 3-0
Sam. 27 février 2016
3
15', 40', 64'
  Primeira Liga Jonas
Benfica
Nacional - Benfica 1-4
Lun. 11 janvier 2016
3
23', 57', 63'

Coups du chapeau 2015

J1 League Douglas
Sanfrecce Hiroshima
Sanfrecce Hiroshima - Shonan Bellmare 5-0
Dim. 22 novembre 2015
3
24', 72', 89'
  Allsvenskan Paulinho
Häcken
Häcken - Elfsborg 5-2
Dim. 25 octobre 2015
3
58', 65', 87'
  La Liga Neymar
Barcelona
Barcelona - Rayo Vallecano 5-2
Sam. 17 octobre 2015
4
22', 32', 69', 71'
  La Liga Charles
Málaga
Málaga - Real Sociedad 3-1
Sam. 3 octobre 2015
3
4', 7', 89'
  Allsvenskan Paulinho
Häcken
Häcken - Halmstad 4-1
Lun. 14 septembre 2015
3
31', 42', 68'
J1 League Douglas
Sanfrecce Hiroshima
Sanfrecce Hiroshima - Nagoya Grampus 5-2
Sam. 29 août 2015
3
6', 52', 85'
J1 League Cristiano
Kashiwa Reysol
Sanfrecce Hiroshima - Kashiwa Reysol 0-3
Dim. 16 août 2015
3
3', 63', 77'
  Süper Lig Fernandao
Bursaspor
Bursaspor - Karabükspor 7-1
Sam. 9 mai 2015
4
25', 50', 52', 82'
  Süper Lig Welliton
Mersin Idman Yurdu
Mersin Idman Yurdu - Kasimpasa 6-2
Dim. 8 février 2015
3
42', 75', 90'

Coups du chapeau 2014

  Fußball-Bundesliga Alan
Salzburg
Austria Wien - Salzburg 2-4
Sam. 6 décembre 2014
3
52', 58', 60'
  Premjer-Liha Jajá
Metalist Kharkiv
Metalist Kharkiv - Zorya Luhansk 4-2
Dim. 30 novembre 2014
3
40', 49', 90'
  Premjer-Liha Cleiton Xavier
Metalist Kharkiv
Mariupol - Metalist Kharkiv 1-3
Dim. 9 novembre 2014
3
28', 35', 73'
  Champions League Luiz Adriano
Shakhtar Donetsk
Shakhtar Donetsk - Bate Borisov 5-0
Mer. 5 novembre 2014
3
58', 83', 90'
  Ligue 1 Carlos Eduardo
Nice
Guingamp - Nice 2-7
Dim. 26 octobre 2014
5
12', 26', 43', 50', 65'
  Europa League Alan
Salzburg
Salzburg - Dinamo Zagreb 4-2
Jeu. 23 octobre 2014
3
14', 45', 52'
  Champions League Luiz Adriano
Shakhtar Donetsk
Bate Borisov - Shakhtar Donetsk 0-7
Mar. 21 octobre 2014
5
28', 36', 40', 44', 82'
  La Liga Neymar
Barcelona
Barcelona - Granada 6-0
Sam. 27 septembre 2014
3
26', 45', 66'
J1 League Patric
Gamba Osaka
Gamba Osaka - Sagan Tosu 4-1
Sam. 27 septembre 2014
3
66', 79', 84'
  Primeira Liga Talisca
Benfica
Vitoria Setúbal - Benfica 0-5
Ven. 12 septembre 2014
3
38', 43', 55'
  Allsvenskan Ricardo Santos
Åtvidaberg
Åtvidaberg - Brommapojkarna 3-2
Dim. 20 juillet 2014
3
25', 38', 85'
  Premjer-Liha Cleiton Xavier
Metalist Kharkiv
Karpaty Lviv - Metalist Kharkiv 2-4
Dim. 11 mai 2014
3
38', 53', 85'
  Premjer-Liha Matheus
Dnipro
Dnipro - Volyn Lutsk 5-1
Mar. 15 avril 2014
4
57', 66', 70', 90'
  Premjer-Liga Hulk
Zenit St.Petersburg
Zenit St.Petersburg - Krasnodar 4-1
Sam. 12 avril 2014
3
21', 64', 90'
  Süper Lig Fernandao
Bursaspor
Bursaspor - Sivasspor 4-3
Dim. 6 avril 2014
3
9', 39', 69'
  Fußball-Bundesliga Silvio
Wolfsberger
Wolfsberger - Wiener Neustadt 4-0
Sam. 29 mars 2014
3
8', 10', 64'
  Fußball-Bundesliga Alan
Salzburg
Salzburg - Wiener Neustadt 5-0
Dim. 23 mars 2014
3
23', 57', 87'
  Premjer-Liga Ari
Krasnodar
Krasnodar - Spartak Moscow 4-0
Sam. 22 mars 2014
3
4', 9', 50'
  Fußball-Bundesliga Alan
Salzburg
Salzburg - Admira Wacker 6-1
Dim. 23 février 2014
3
48', 61', 90'
  Fußball-Bundesliga Alan
Salzburg
Salzburg - Grödig 6-0
Sam. 8 février 2014
3
17', 65', 87'

Coups du chapeau 2013

  Champions League Neymar
Barcelona
Barcelona - Celtic 6-1
Mer. 11 décembre 2013
3
44', 48', 58'
  La Liga Jonas
Valencia
Valencia - Osasuna 3-0
Dim. 1 décembre 2013
3
45', 48', 53'
  MLS Camilo Sanvezzo
Vancouver Whitecaps FC
Vancouver Whitecaps FC - Colorado Rapids 3-0
Lun. 28 octobre 2013
3
43', 74', 84'
  Fußball-Bundesliga Alan
Salzburg
Salzburg - Wiener Neustadt 8-1
Dim. 29 septembre 2013
4
2', 40', 65', 67'
J1 League Lucas Tagliapietra
FC Tokyo
Omiya Ardija - FC Tokyo 2-5
Sam. 28 septembre 2013
3
7', 45', 66'
  Premjer-Liga Hulk
Zenit St.Petersburg
Zenit St.Petersburg - Alania Vladikavkaz 4-0
Sam. 4 mai 2013
3
36', 64', 72'
  Fußball-Bundesliga Alan
Salzburg
Salzburg - Wolfsberger 6-2
Sam. 20 avril 2013
3
17', 33', 58'
  Premjer-Liga Wanderson Do Carmo
Krasnodar
Krasnodar - Anzhi Makhachkala 4-0
Dim. 31 mars 2013
3
34', 59', 89'
  Primeira Liga Lima
Benfica
Benfica - Rio Ave 6-1
Sam. 30 mars 2013
3
42', 49', 76'
J1 League Marquinhos
Yokohama F. Marinos
Shimizu S-Pulse - Yokohama F. Marinos 0-5
Sam. 9 mars 2013
3
71', 88', 90'

Coups du chapeau 2012

  Champions League Luiz Adriano
Shakhtar Donetsk
Nordsjælland - Shakhtar Donetsk 2-5
Mar. 20 novembre 2012
3
26', 53', 81'
J1 League Renatinho
Kawasaki Frontale
Kawasaki Frontale - Urawa Red Diamonds 4-2
Mer. 7 novembre 2012
3
22', 28', 35'
J1 League Junior Dutra
Kashima Antlers
Kashima Antlers - FC Tokyo 5-1
Sam. 6 octobre 2012
3
18', 71', 87'
J1 League Leandro
Gamba Osaka
Gamba Osaka - Hokkaido Consadole Sapporo 7-2
Sam. 25 août 2012
3
26', 45', 57'
  Ligue 1 Nenê
Paris Saint-Germain
Paris Saint-Germain - Rennes 3-0
Dim. 13 mai 2012
3
47', 58', 65'
  Primeira Liga Kléber
Porto
Rio Ave - Porto 2-5
Sam. 12 mai 2012
3
50', 79', 90'
  Primeira Liga Lima
Braga
Gil Vicente - Braga 0-3
Sam. 18 février 2012
3
25', 50', 68'

Coups du chapeau 2011

  Primeira Liga Edgar
Vitoria Guimarães
Pacos De Ferreira - Vitoria Guimarães 1-5
Ven. 4 novembre 2011
3
60', 69', 76'
  Superliga Gilberto Macena
Horsens
SønderjyskE - Horsens 1-3
Dim. 11 septembre 2011
3
6', 32', 90'
J1 League Rafinha
Gamba Osaka
Gamba Osaka - Kawasaki Frontale 6-3
Sam. 20 août 2011
3
47', 88', 90'
  Süper Lig Alex
Fenerbahce
Fenerbahce - Ankaragücü 6-0
Dim. 15 mai 2011
5
26', 30', 48', 83', 90'
  Fußball-Bundesliga Alan
Salzburg
Sturm Graz - Salzburg 0-3
Sam. 16 avril 2011
3
30', 35', 86'
  Eredivisie Everton
Heracles Almelo
Willem II - Heracles Almelo 2-6
Sam. 9 avril 2011
3
6', 40', 58'
  Süper Lig Alex
Fenerbahce
Besiktas - Fenerbahce 2-4
Dim. 20 février 2011
3
63', 72', 76'
  La Liga Luis Fabiano
Sevilla
Sevilla - Levante 4-1
Sam. 22 janvier 2011
3
27', 42', 67'

Coups du chapeau 2010

  Serie A Nenê
Cagliari
Cagliari - Catania 3-0
Dim. 12 décembre 2010
3
11', 28', 71'
J1 League Adriano
Cerezo Osaka
Cerezo Osaka - Júbilo Iwata 6-2
Sam. 4 décembre 2010
4
24', 29', 55', 59'
  Süper Lig Alex
Fenerbahce
Fenerbahce - Bucaspor 5-2
Lun. 22 novembre 2010
3
2', 13', 23'
  Eredivisie Jonathan Reis
PSV Eindhoven
PSV Eindhoven - Feyenoord 10-0
Dim. 24 octobre 2010
3
24', 47', 59'
  Superliga Cesar Santin
FC København
FC København - Odense 5-0
Dim. 17 octobre 2010
3
4', 37', 59'
  Jupiler Pro League Júnior Negrão
Germinal Beerschot
Zulte Waregem - Germinal Beerschot 4-3
Mer. 22 septembre 2010
3
13', 25', 45'
  Eliteserien Kayke
Tromsø
Sandefjord - Tromsø 3-5
Dim. 19 septembre 2010
3
38', 49', 54'
J1 League Juninho
Kawasaki Frontale
Shonan Bellmare - Kawasaki Frontale 1-6
Sam. 18 septembre 2010
3
2', 21', 34'
J1 League Marquinhos
Kashima Antlers
Kashima Antlers - Omiya Ardija 3-0
Sam. 18 septembre 2010
3
11', 26', 58'
  Primeira Liga Marcelo Toscano
Vitoria Guimarães
Nacional - Vitoria Guimarães 1-3
Sam. 28 août 2010
3
68', 87', 90'
  Premjer-Liga Welliton
Spartak Moscow
Spartak Moscow - Tom Tomsk 4-2
Sam. 21 août 2010
3
52', 55', 58'
  Premjer-Liga Welliton
Spartak Moscow
Lokomotiv Moscow - Spartak Moscow 2-3
Dim. 15 août 2010
3
18', 31', 65'
J1 League Marcio Richardes
Albirex Niigata
Vegalta Sendai - Albirex Niigata 2-3
Sam. 24 juillet 2010
3
47', 68', 90'
  Superliga Cesar Santin
FC København
FC København - Aarhus 5-0
Dim. 7 mars 2010
3
3', 21', 40'
  Serie A Adaílton
Bologna
Genoa - Bologna 3-4
Dim. 28 février 2010
3
28', 56', 79'
  Ligue 1 Michel Bastos
Lyon
Sochaux - Lyon 0-4
Dim. 21 février 2010
3
5', 25', 26'
  Serie A Ronaldinho
Milan
Milan - Siena 4-0
Dim. 17 janvier 2010
3
12', 72', 89'

Coups du chapeau 2009

J1 League Edmilson
Urawa Red Diamonds
Urawa Red Diamonds - Júbilo Iwata 3-2
Sam. 21 novembre 2009
3
21', 82', 89'
  Primeira Liga Edgar
Nacional
Leixões - Nacional 2-4
Dim. 8 novembre 2009
3
17', 30', 75'
J1 League Renatinho
Kawasaki Frontale
Kawasaki Frontale - JEF United Chiba 3-2
Dim. 8 novembre 2009
3
55', 70', 89'
  Allsvenskan Alvaro Santos
Örgryte
Örgryte - Helsingborg 3-0
Dim. 18 octobre 2009
3
25', 56', 65'
  Allsvenskan Wanderson Do Carmo
GAIS
GAIS - Gefle 4-0
Jeu. 17 septembre 2009
3
4', 60', 85'
  Champions League Grafite
Wolfsburg
Wolfsburg - CSKA Moscow 3-1
Mar. 15 septembre 2009
3
36', 41', 87'
  Premjer-Liga Welliton
Spartak Moscow
Spartak Nalchik - Spartak Moscow 2-4
Sam. 8 août 2009
3
5', 13', 90'
  Superettan Tiago Pereira
Assyriska
Landskrona - Assyriska 1-3
Dim. 5 juillet 2009
3
59', 78', 81'
  Premjer-Liha Guilherme
Dynamo Kiev
Karpaty Lviv - Dynamo Kiev 1-4
Sam. 16 mai 2009
3
38', 60', 73'
J1 League Pedro Júnior
Albirex Niigata
Albirex Niigata - Sanfrecce Hiroshima 3-3
Sam. 18 avril 2009
3
22', 30', 43'
  Bundesliga Grafite
Wolfsburg
Wolfsburg - Schalke 04 4-3
Ven. 13 mars 2009
3
26', 74', 84'
  Süper Lig Alex
Fenerbahce
Fenerbahce - Hacettepe 7-0
Sam. 14 février 2009
3
7', 14', 58'

Coups du chapeau 2008

  Europa League Vágner Love
CSKA Moscow
Nancy - CSKA Moscow 3-4
Jeu. 4 décembre 2008
3
23', 62', 88'
  Champions League Jádson
Shakhtar Donetsk
Shakhtar Donetsk - Basel 5-0
Mer. 26 novembre 2008
3
32', 65', 72'
  Premjer-Liga Vágner Love
CSKA Moscow
CSKA Moscow - Rubin Kazan 4-0
Dim. 16 novembre 2008
3
54', 76', 80'
  Premjer-Liga Vágner Love
CSKA Moscow
FC Moscow - CSKA Moscow 1-4
Lun. 10 novembre 2008
4
6', 23', 54', 61'
  Bundesliga Grafite
Wolfsburg
Wolfsburg - Energie Cottbus 3-0
Sam. 8 novembre 2008
3
36', 55', 80'
  Premier League Robinho
Manchester City
Manchester City - Stoke 3-0
Dim. 26 octobre 2008
3
14', 46', 72'
  Fußball-Bundesliga Adi Rocha
SK Austria Kärnten
SK Austria Kärnten - Kapfenberger 6-0
Dim. 21 septembre 2008
3
24', 34', 45'
  Premjer-Liga Vágner Love
CSKA Moscow
Spartak Moscow - CSKA Moscow 1-5
Sam. 12 juillet 2008
3
15', 34', 44'
  MLS Luciano Emílio
D.C. United
D.C. United - New York Red Bulls 4-1
Dim. 15 juin 2008
3
23', 45', 59'
  Premier League Afonso Alves
Middlesbrough
Middlesbrough - Manchester City 8-1
Dim. 11 mai 2008
3
37', 60', 90'
  Superettan Marcos Ferreira
Assyriska
Enköping - Assyriska 2-5
Dim. 20 avril 2008
4
45', 50', 84', 90'
  Serie A Kaká
Milan
Milan - Reggina 5-1
Dim. 20 avril 2008
3
8', 34', 68'
J1 League Leandro
Vissel Kobe
Vissel Kobe - Kawasaki Frontale 4-1
Sam. 15 mars 2008
3
9', 54', 70'
  Ligue 1 Wendel
Bordeaux
Bordeaux - Paris Saint-Germain 3-0
Dim. 2 mars 2008
3
33', 49', 51'
  Primeira Liga Silva Laionel
Boavista
Boavista - Pacos De Ferreira 4-3
Dim. 3 février 2008
3
17', 26', 77'

Coups du chapeau 2007

  Süper Lig Alex
Fenerbahce
Fenerbahce - Ankaraspor 4-2
Sam. 24 novembre 2007
3
3', 74', 75'
  Superettan Paulinho
Häcken
Häcken - Åtvidaberg 4-1
Lun. 8 octobre 2007
3
9', 71', 87'
  Eredivisie Afonso Alves
Heerenveen
Heerenveen - Heracles Almelo 9-0
Dim. 7 octobre 2007
7
10', 17', 18', 68', 70', 74', 77'
  Süper Lig Adriano
Istanbul Basaksehir
Istanbul Basaksehir - Manisaspor 4-1
Dim. 30 septembre 2007
3
68', 70', 88'
  Allsvenskan Paulinho Guará
Hammarby
Hammarby - Gefle 4-3
Sam. 15 septembre 2007
3
21', 37', 73'
J1 League Baré
Gamba Osaka
Nagoya Grampus - Gamba Osaka 1-4
Sam. 1 septembre 2007
3
14', 48', 72'
  Ligue 1 Túlio de Melo
Le Mans
Sochaux - Le Mans 1-3
Sam. 11 août 2007
3
30', 51', 61'
J1 League Juninho
Kawasaki Frontale
JEF United Chiba - Kawasaki Frontale 1-3
Sam. 11 août 2007
3
67', 74', 88'
J1 League Ueslei
Sanfrecce Hiroshima
JEF United Chiba - Sanfrecce Hiroshima 1-3
Sam. 19 mai 2007
3
6', 23', 36'
  Super League Aílton Almeida
Grasshoppers
Luzern - Grasshoppers 1-6
Sam. 5 mai 2007
3
39', 58', 90'
  Eredivisie Afonso Alves
Heerenveen
Heerenveen - Feyenoord 5-1
Dim. 29 avril 2007
4
32', 73', 75', 85'
  Primeira Liga Alecsandro
Sporting
Sporting - Naval 4-0
Dim. 22 avril 2007
3
11', 13', 80'
  Eredivisie Afonso Alves
Heerenveen
Willem II - Heerenveen 1-3
Dim. 15 avril 2007
3
49', 52', 69'
  Süper Lig Jabá
Ankaraspor
Ankaraspor - Konyaspor 4-2
Dim. 15 avril 2007
4
22', 27', 78', 80'
  Eredivisie Afonso Alves
Heerenveen
Heerenveen - NAC Breda 4-2
Sam. 17 mars 2007
3
9', 39', 68'
  Premjer-Liha Gil Bala
Stal Alchevsk
Stal Alchevsk - Metalurh Donetsk 3-0
Dim. 4 mars 2007
3
7', 51', 79'

Coups du chapeau 2006

  Bundesliga Naldo
Werder Bremen
Eintracht Frankfurt - Werder Bremen 2-6
Sam. 9 décembre 2006
3
3', 31', 48'
  Eredivisie Afonso Alves
Heerenveen
Vitesse - Heerenveen 1-3
Mer. 29 novembre 2006
3
55', 60', 77'
J1 League Magno Alves
Gamba Osaka
Gamba Osaka - Kyoto Sanga 3-2
Dim. 26 novembre 2006
3
34', 48', 89'
  Premjer-Liha Brandão
Shakhtar Donetsk
Metalurh Zaporizhya - Shakhtar Donetsk 0-3
Sam. 18 novembre 2006
3
24', 49', 90'
  Premjer-Liga Vágner Love
CSKA Moscow
Luch Vladivostok - CSKA Moscow 0-4
Sam. 18 novembre 2006
3
25', 50', 61'
  Superleague Rivaldo
Olympiacos
Olympiacos - Apollon Pontus 5-0
Dim. 12 novembre 2006
3
40', 69', 82'
  Süper Lig Bobô
Besiktas
Antalyaspor - Besiktas 4-4
Dim. 5 novembre 2006
3
36', 41', 89'
  Champions League Kaká
Milan
Milan - Anderlecht 4-1
Mer. 1 novembre 2006
3
7', 22', 56'
  Süper Lig Deivid
Fenerbahce
Manisaspor - Fenerbahce 2-3
Dim. 29 octobre 2006
3
19', 39', 55'
  Eredivisie Afonso Alves
Heerenveen
Heerenveen - Groningen 4-2
Dim. 22 octobre 2006
3
14', 74', 79'
  Super League Raffael
Zürich
Aarau - Zürich 0-4
Sam. 14 octobre 2006
3
27', 51', 57'
J1 League Fernando
Kashima Antlers
Kashima Antlers - FC Tokyo 3-2
Dim. 24 septembre 2006
3
28', 47', 67'
  Süper Lig Rafael Marques
Manisaspor
Genclerbirligi - Manisaspor 0-5
Ven. 15 septembre 2006
3
73', 79', 89'
J1 League Washington
Urawa Red Diamonds
Urawa Red Diamonds - Albirex Niigata 3-1
Mer. 23 août 2006
3
22', 35', 89'
  Fußball-Bundesliga Leozinho
Rheindorf Altach
Rheindorf Altach - Sturm Graz 4-1
Sam. 12 août 2006
3
40', 57', 73'
  Süper Lig Alex
Fenerbahce
Fenerbahce - Erciyesspor 6-0
Sam. 5 août 2006
3
27', 72', 85'
  Super League Antonio dos Santos
Grasshoppers
Grasshoppers - Thun 4-1
Sam. 29 juillet 2006
3
6', 30', 36'
  Ligue 1 Fred
Lyon
Lyon - Le Mans 8-1
Sam. 13 mai 2006
3
18', 39', 76'
  Serie A Kaká
Milan
Milan - Chievo 4-1
Dim. 9 avril 2006
3
62', 70', 90'
  Superliga Junior
Odense
Odense - SønderjyskE 3-0
Dim. 2 avril 2006
3
32', 83', 90'
  Premjer-Liha Kléber
Dynamo Kiev
Dynamo Kiev - Chornomorets Odesa 4-1
Dim. 26 mars 2006
3
3', 19', 33'
  Premjer-Liga
CSKA Moscow
CSKA Moscow - Shinnik Yaroslavl 5-1
Dim. 26 mars 2006
4
49', 58', 80', 85'
J1 League Magno Alves
Gamba Osaka
Cerezo Osaka - Gamba Osaka 1-6
Dim. 12 mars 2006
3
81', 84', 86'
J1 League Fernandinho
Gamba Osaka
Cerezo Osaka - Gamba Osaka 1-6
Dim. 12 mars 2006
3
2', 60', 65'
J1 League Juninho
Kawasaki Frontale
Kyoto Sanga - Kawasaki Frontale 2-7
Sam. 11 mars 2006
3
48', 51', 84'
  Primeira Liga Joeano
Académica
Gil Vicente - Académica 4-3
Dim. 19 février 2006
3
6', 35', 71'

Coups du chapeau 2005

  Champions League Adriano
Inter
Inter - FC Petrzalka 4-0
Mer. 23 novembre 2005
3
41', 59', 74'
J1 League Edmilson
Albirex Niigata
Júbilo Iwata - Albirex Niigata 2-3
Dim. 20 novembre 2005
3
68', 70', 83'
J1 League Juninho
Kawasaki Frontale
Nagoya Grampus - Kawasaki Frontale 1-4
Sam. 15 octobre 2005
3
47', 54', 71'
  Allsvenskan Aílton Almeida
Örgryte
Örgryte - Elfsborg 4-2
Dim. 2 octobre 2005
4
43', 54', 56', 63'
J1 League Washington
Tokyo Verdy
Tokyo Verdy - Júbilo Iwata 4-4
Sam. 1 octobre 2005
3
36', 64', 89'
  Champions League Ronaldinho
Barcelona
Barcelona - Udinese 4-1
Mar. 27 septembre 2005
3
13', 32', 90'
  La Liga Nenê
Alavés
Alavés - Getafe 3-4
Dim. 18 septembre 2005
3
6', 13', 66'
J1 League Araújo
Gamba Osaka
Gamba Osaka - Sanfrecce Hiroshima 4-2
Sam. 10 septembre 2005
3
15', 51', 59'
  Serie A Adriano
Inter
Inter - Treviso 3-0
Dim. 28 août 2005
3
32', 68', 79'
  Premjer-Liha Brandão
Shakhtar Donetsk
Metalist Kharkiv - Shakhtar Donetsk 1-5
Sam. 20 août 2005
4
1', 5', 45', 90'
J1 League Cléber Santana
Kashiwa Reysol
Vissel Kobe - Kashiwa Reysol 0-4
Dim. 17 juillet 2005
3
32', 44', 51'
  Premjer-Liga Derlei
Dynamo Moscow
Dynamo Moscow - Krylia Sovetov 3-1
Dim. 10 juillet 2005
3
58', 76', 83'
J1 League Araújo
Gamba Osaka
Gamba Osaka - Tokyo Verdy 7-1
Sam. 2 juillet 2005
3
44', 50', 62'
  Superleague Cleyton
Apollon Pontus
Atromitos - Apollon Pontus 2-3
Dim. 8 mai 2005
3
12', 31', 74'
  Champions League Adriano
Inter
Inter - Porto 3-1
Mar. 15 mars 2005
3
6', 63', 87'
  Süper Lig Alex
Fenerbahce
Fenerbahce - Genclerbirligi 3-2
Dim. 13 mars 2005
3
27', 45', 88'
  Bundesliga Aílton Almeida
Schalke 04
Borussia Mönchengladbach - Schalke 04 1-3
Dim. 20 février 2005
3
44', 66', 79'
  La Liga Ricardo Oliveira
Real Betis
Athletic Bilbao - Real Betis 4-4
Dim. 13 février 2005
3
4', 24', 82'

Coups du chapeau 2004

  Süper Lig Tita
Ankaraspor
Ankaraspor - Kayserispor 4-1
Dim. 19 décembre 2004
3
27', 70', 86'
  Serie A Adriano
Inter
Inter - Messina 5-0
Sam. 4 décembre 2004
3
3', 14', 36'
  Süper Lig Alex
Fenerbahce
Fenerbahce - Ankaragücü 5-0
Ven. 3 décembre 2004
3
42', 74', 82'
  Superleague Giovanni
Olympiacos
Ionikos - Olympiacos 0-4
Dim. 28 novembre 2004
3
6', 43', 90'
  Bundesliga Marcelinho Paraíba
Hertha Berlin
Wolfsburg - Hertha Berlin 2-3
Sam. 27 novembre 2004
3
16', 47', 74'
  Allsvenskan Cesar Santin
Kalmar FF
Hammarby - Kalmar FF 0-3
Sam. 30 octobre 2004
3
45', 46', 59'
  Allsvenskan Paulinho Guará
Örgryte
AIK - Örgryte 0-3
Dim. 24 octobre 2004
3
32', 39', 58'
  Ligue 1 Ilan
Sochaux
Sochaux - Rennes 3-0
Sam. 16 octobre 2004
3
24', 59', 76'
J1 League Marques
Nagoya Grampus
Nagoya Grampus - Cerezo Osaka 5-2
Jeu. 23 septembre 2004
3
30', 33', 64'
  Jupiler Pro League Cadu
Germinal Beerschot
Germinal Beerschot - Oostende 4-0
Dim. 15 août 2004
3
26', 48', 63'
  Süper Lig Jabá
Ankaraspor
Akcaabat Sebatspor - Ankaraspor 1-3
Dim. 8 août 2004
3
24', 82', 88'
  Super League Neri
Young Boys
Young Boys - Schaffhausen 6-1
Ven. 23 juillet 2004
3
11', 25', 48'
  Bundesliga França
Bayer Leverkusen
Werder Bremen - Bayer Leverkusen 2-6
Sam. 15 mai 2004
3
7', 21', 61'
  Primeira Liga Adriano Rossato
Nacional
Nacional - Beira-Mar 3-0
Dim. 25 avril 2004
3
25', 52', 90'
  Allsvenskan Afonso Alves
Malmö FF
Elfsborg - Malmö FF 1-5
Lun. 19 avril 2004
3
29', 32', 78'
  La Liga Julio Baptista
Sevilla
Sevilla - Racing Santander 5-2
Dim. 18 avril 2004
4
4', 7', 47', 59'
  Serie A César
Lazio
Lazio - Siena 5-2
Dim. 4 avril 2004
3
4', 45', 49'
  Bundesliga Marcelo Bordon
Stuttgart
Stuttgart - Werder Bremen 4-4
Dim. 28 mars 2004
3
3', 24', 50'
  La Liga Julio Baptista
Sevilla
Murcia - Sevilla 1-3
Dim. 15 février 2004
3
4', 72', 90'
  Superleague Giovanni
Olympiacos
Paniliakos - Olympiacos 1-3
Dim. 1 février 2004
3
24', 72', 84'
  La Liga Ricardo Oliveira
Valencia
Málaga - Valencia 1-6
Sam. 31 janvier 2004
3
14', 58', 65'

Coups du chapeau 2003

  Bundesliga Fernando Baiano
Wolfsburg
Wolfsburg - Kaiserslautern 4-1
Sam. 6 décembre 2003
3
23', 53', 55'
J1 League Ueslei
Nagoya Grampus
Nagoya Grampus - Urawa Red Diamonds 4-1
Sam. 22 novembre 2003
3
32', 81', 89'
  Bundesliga Aílton Almeida
Werder Bremen
Werder Bremen - Bochum 3-1
Sam. 22 novembre 2003
3
6', 15', 50'
J1 League Ueslei
Nagoya Grampus
Nagoya Grampus - Yokohama F. Marinos 3-2
Dim. 9 novembre 2003
3
12', 68', 78'
  La Liga Ricardo Oliveira
Valencia
Mallorca - Valencia 0-5
Dim. 2 novembre 2003
3
7', 45', 77'
  Europa League Ronaldinho
Barcelona
Barcelona - MSK Púchov 8-0
Mer. 15 octobre 2003
3
6', 19', 56'
  Primeira Liga Derlei
Porto
Porto - Académica 4-1
Dim. 5 octobre 2003
3
15', 41', 48'
  Primeira Liga Adriano
Nacional
Nacional - Vitoria Guimarães 4-2
Dim. 5 octobre 2003
3
56', 69', 89'
  Ligue 1 Juninho Pernambucano
Lyon
Lyon - Lens 4-0
Sam. 27 septembre 2003
3
9', 41', 57'
  Allsvenskan Paulinho Guará
Örgryte
Örgryte - Öster 4-2
Lun. 22 septembre 2003
4
6', 7', 35', 63'
  Allsvenskan Dedê
Hammarby
Hammarby - GIF Sundsvall 5-0
Mar. 12 août 2003
3
6', 31', 33'
  Bundesliga Giovane Élber
Bayern München
Hertha Berlin - Bayern München 3-6
Sam. 10 mai 2003
3
19', 32', 45'
  EFL Championship Junior
Walsall
Walsall - Derby 3-2
Sam. 26 avril 2003
3
3', 51', 70'
  Champions League Ronaldo
Real Madrid
Manchester United - Real Madrid 4-3
Mer. 23 avril 2003
3
12', 51', 59'
  La Liga Ronaldo
Real Madrid
Alavés - Real Madrid 1-5
Sam. 1 mars 2003
3
11', 64', 77'
  Superleague Giovanni
Olympiacos
Akratitos - Olympiacos 2-5
Dim. 16 février 2003
3
41', 70', 82'
  Primeira Liga Ludemar
Belenenses
Belenenses - Varzim 4-1
Dim. 16 février 2003
3
55', 74', 90'
  Primeira Liga Mário Jardel
Sporting
Sporting - Pacos De Ferreira 4-0
Dim. 2 février 2003
3
34', 72', 86'

Coups du chapeau 2002

J1 League Yushi Soda
Hokkaido Consadole Sapporo
Hokkaido Consadole Sapporo - Sanfrecce Hiroshima 5-4
Sam. 30 novembre 2002
3
55', 88', 99'
  Süper Lig Washington
Fenerbahce
Fenerbahce - Bursaspor 7-1
Dim. 17 novembre 2002
3
12', 24', 74'
  Ligue 1 Juninho Pernambucano
Lyon
Lyon - Auxerre 3-0
Sam. 19 octobre 2002
3
37', 50', 75'
  Allsvenskan Afonso Alves
Örgryte
Örgryte - Djurgården 4-2
Lun. 30 septembre 2002
3
58', 62', 70'
  Bundesliga Aílton Almeida
Werder Bremen
Werder Bremen - Nürnberg 4-1
Mar. 10 septembre 2002
3
30', 63', 78'
  Allsvenskan Afonso Alves
Örgryte
IFK Göteborg - Örgryte 2-5
Mar. 10 septembre 2002
3
76', 84', 85'
  Süper Lig Washington
Fenerbahce
Fenerbahce - Denizlispor 3-2
Dim. 1 septembre 2002
3
3', 14', 62'
  Ligue 1 Sonny Anderson
Lyon
Lyon - Bastia 4-1
Sam. 24 août 2002
3
17', 37', 63'
  Bundesliga Giovane Élber
Bayern München
Bayern München - Arminia Bielefeld 6-2
Sam. 17 août 2002
4
18', 41', 65', 85'
J1 League Ueslei
Nagoya Grampus
Vegalta Sendai - Nagoya Grampus 1-4
Mer. 7 août 2002
4
25', 33', 35', 71'
J1 League Amaral
FC Tokyo
Kashiwa Reysol - FC Tokyo 1-3
Sam. 3 août 2002
3
38', 63', 75'
J1 League Magrão
Gamba Osaka
Shimizu S-Pulse - Gamba Osaka 1-4
Dim. 14 juillet 2002
4
25', 32', 35', 58'
J1 League Ueslei
Nagoya Grampus
JEF United Chiba - Nagoya Grampus 3-4
Sam. 13 juillet 2002
3
50', 73', 98'
  Allsvenskan Afonso Alves
Örgryte
Djurgården - Örgryte 2-3
Mar. 9 juillet 2002
3
9', 38', 52'
  Primeira Liga Barata
Braga
Braga - Alverca 5-3
Dim. 5 mai 2002
5
23', 29', 32', 67', 76'
  Primeira Liga Rafael Jaques
União Leiria
Vitoria Guimarães - União Leiria 2-4
Dim. 5 mai 2002
3
57', 64', 79'
J1 League Marcelo Ramos
Nagoya Grampus
Shimizu S-Pulse - Nagoya Grampus 0-4
Sam. 6 avril 2002
3
59', 69', 77'
  Primeira Liga Mário Jardel
Sporting
Sporting - União Leiria 4-1
Sam. 2 février 2002
3
21', 44', 87'
  Primeira Liga Mário Jardel
Sporting
Alverca - Sporting 1-3
Sam. 26 janvier 2002
3
27', 50', 80'

Coups du chapeau 2001

  Primeira Liga Derlei
União Leiria
União Leiria - Salgueiros 7-0
Dim. 9 décembre 2001
4
24', 44', 48', 55'
  Europa League Sonny Anderson
Lyon
Lyon - Club Brugge 3-0
Jeu. 6 décembre 2001
3
19', 23', 90'
J1 League Ueslei
Nagoya Grampus
Nagoya Grampus - JEF United Chiba 5-1
Sam. 17 novembre 2001
3
78', 86', 87'
J1 League Amaral
FC Tokyo
FC Tokyo - Cerezo Osaka 5-2
Sam. 3 novembre 2001
3
19', 59', 63'
  Super League Rogerio Moreira
Sion
Luzern - Sion 2-6
Sam. 3 novembre 2001
3
32', 61', 85'
J1 League Baron
Shimizu S-Pulse
Vissel Kobe - Shimizu S-Pulse 3-6
Sam. 13 octobre 2001
3
11', 59', 69'
  Bundesliga Giovane Élber
Bayern München
Bayern München - Stuttgart 4-0
Dim. 30 septembre 2001
3
9', 13', 59'
J1 League Will
Hokkaido Consadole Sapporo
Hokkaido Consadole Sapporo - Vissel Kobe 5-2
Sam. 29 septembre 2001
3
29', 62', 78'
  Primeira Liga Mário Jardel
Sporting
Farense - Sporting 1-3
Dim. 23 septembre 2001
3
5', 88', 90'
  Primeira Liga Márcio Mixirica
Boavista
Gil Vicente - Boavista 0-3
Sam. 22 septembre 2001
3
13', 18', 37'
  Primeira Liga Filgueira
Belenenses
Varzim - Belenenses 1-5
Ven. 14 septembre 2001
3
17', 27', 41'
J1 League Ueslei
Nagoya Grampus
Nagoya Grampus - Tokyo Verdy 3-2
Sam. 25 août 2001
3
35', 40', 68'
  Primeira Liga Leonardo
Pacos De Ferreira
Pacos De Ferreira - Belenenses 3-1
Dim. 12 août 2001
3
54', 57', 63'
J1 League Ueslei
Nagoya Grampus
Avispa Fukuoka - Nagoya Grampus 0-4
Sam. 7 juillet 2001
4
36', 60', 63', 87'
  La Liga Rivaldo
Barcelona
Barcelona - Valencia 3-2
Dim. 17 juin 2001
3
3', 45', 87'
  Primeira Liga Elpídio Silva
Boavista
Salgueiros - Boavista 1-5
Dim. 13 mai 2001
3
30', 59', 83'
  Primeira Liga Rafael
Pacos De Ferreira
Farense - Pacos De Ferreira 2-4
Dim. 29 avril 2001
3
52', 67', 77'
  Premjer-Liga Ângelo
Krylia Sovetov
Krylia Sovetov - Torpedo Moscow 3-0
Sam. 31 mars 2001
3
3', 64', 72'
  Primeira Liga Edmilson
Sporting
Salgueiros - Sporting 2-5
Sam. 3 mars 2001
3
4', 41', 58'
  Bundesliga Adhemar
Stuttgart
Stuttgart - Kaiserslautern 6-1
Sam. 3 février 2001
3
11', 53', 79'

Coups du chapeau 2000

  Superleague Giovanni
Olympiacos
Olympiacos - Kalamata 5-2
Dim. 3 décembre 2000
3
5', 21', 87'
  Ligue 1 Alex Dias
Saint-Étienne
Saint-Étienne - Troyes 4-1
Sam. 4 novembre 2000
3
5', 59', 70'
  Champions League Rivaldo
Barcelona
Milan - Barcelona 3-3
Mer. 18 octobre 2000
3
18', 42', 69'
  Süper Lig Mário Jardel
Galatasaray
Genclerbirligi - Galatasaray 1-4
Sam. 30 septembre 2000
3
29', 46', 68'
  Europa League Aílton Almeida
Werder Bremen
Werder Bremen - Antalyaspor 6-0
Jeu. 28 septembre 2000
3
55', 58', 64'
  Allsvenskan Alvaro Santos
Helsingborg
GIF Sundsvall - Helsingborg 1-4
Sam. 9 septembre 2000
3
9', 53', 61'
  Süper Lig Mário Jardel
Galatasaray
Galatasaray - BB Erzurumspor 7-0
Sam. 19 août 2000
5
22', 26', 52', 75', 87'
J1 League Amaral
FC Tokyo
Kawasaki Frontale - FC Tokyo 0-3
Sam. 8 juillet 2000
3
25', 55', 64'
  Premjer-Liga Robson
Spartak Moscow
Spartak Moscow - Torpedo Moscow 4-2
Mar. 4 juillet 2000
3
13', 52', 90'
J1 League Tuto
FC Tokyo
FC Tokyo - Kyoto Sanga 3-0
Sam. 29 avril 2000
3
78', 88', 89'
J1 League Baron
JEF United Chiba
JEF United Chiba - Kyoto Sanga 6-1
Sam. 11 mars 2000
3
6', 20', 67'
  Ligue 1 Christian
Paris Saint-Germain
Paris Saint-Germain - Strasbourg 4-2
Mer. 26 janvier 2000
4
3', 10', 53', 80'

Coups du chapeau 1999

  Primeira Liga Mário Jardel
Porto
Vitoria Setúbal - Porto 1-4
Lun. 13 décembre 1999
3
38', 59', 81'
  Ligue 1 Alex Dias
Saint-Étienne
Saint-Étienne - Marseille 5-1
Dim. 12 décembre 1999
4
5', 21', 29', 62'
  Ligue 1 Christian
Paris Saint-Germain
Metz - Paris Saint-Germain 1-3
Dim. 12 décembre 1999
3
17', 19', 79'
  Primeira Liga Mário Jardel
Porto
Salgueiros - Porto 0-4
Dim. 28 novembre 1999
3
20', 51', 56'
  Primeira Liga Edmilson
Vitoria Guimarães
Vitoria Guimarães - Belenenses 4-2
Ven. 5 novembre 1999
3
10', 71', 79'
  Bundesliga Giovane Élber
Bayern München
Bayern München - Wolfsburg 5-0
Sam. 30 octobre 1999
3
11', 26', 78'
  Eredivisie Emerson
Maastricht
Maastricht - Utrecht 4-1
Sam. 16 octobre 1999
3
20', 69', 72'
  Primeira Liga Clayton
Santa Clara
Rio Ave - Santa Clara 0-5
Dim. 26 septembre 1999
3
20', 39', 54'
  Primeira Liga Mário Jardel
Porto
Porto - Rio Ave 4-1
Sam. 18 septembre 1999
3
15', 48', 75'
  Primeira Liga Hugo Henrique
Rio Ave
Rio Ave - Salgueiros 4-1
Dim. 12 septembre 1999
3
38', 60', 71'
  La Liga Rivaldo
Barcelona
Barcelona - Real Oviedo 3-1
Dim. 4 avril 1999
3
23', 32', 86'

Coups du chapeau 1998

  Serie A Ronaldo
Inter
Inter - Lecce 5-0
Dim. 15 février 1998
3
17', 47', 78'

Coups du chapeau 1997

  La Liga Ronaldo
Barcelona
Atlético Madrid - Barcelona 2-5
Dim. 13 avril 1997
3
42', 58', 74'
  La Liga Ronaldo
Barcelona
Barcelona - Real Zaragoza 4-1
Dim. 23 février 1997
3
40', 44', 72'

Coups du chapeau 1996

  La Liga Ronaldo
Barcelona
Barcelona - Valencia 3-2
Sam. 26 octobre 1996
3
15', 35', 74'

Coups du chapeau 1995

  La Liga Bebeto
Deportivo La Coruña
Deportivo La Coruña - Real Madrid 3-0
Jeu. 21 décembre 1995
3
13', 41', 43'
  La Liga Bebeto
Deportivo La Coruña
Deportivo La Coruña - Albacete 5-0
Dim. 1 octobre 1995
5
2', 83', 84', 86', 89'
  La Liga Bebeto
Deportivo La Coruña
Deportivo La Coruña - Tenerife 4-1
Dim. 9 avril 1995
3
6', 32', 75'

Coups du chapeau 1994

  La Liga Fernando
Valencia
Valencia - Albacete 4-0
Dim. 10 avril 1994
3
15', 31', 84'
  La Liga Romário
Barcelona
Barcelona - Atlético Madrid 5-3
Sam. 12 mars 1994
3
12', 64', 74'
  La Liga Nilson
Albacete
Albacete - Real Oviedo 5-0
Dim. 27 février 1994
3
1', 13', 53'
  La Liga Bebeto
Deportivo La Coruña
Deportivo La Coruña - Albacete 5-1
Mer. 23 février 1994
3
16', 29', 73'
  La Liga Romário
Barcelona
Barcelona - Osasuna 8-1
Sam. 19 février 1994
3
54', 60', 81'
  La Liga Romário
Barcelona
Barcelona - Real Madrid 5-0
Dim. 9 janvier 1994
3
24', 57', 81'

Coups du chapeau 1993

  Bundesliga Paulo Sérgio
Bayer Leverkusen
Stuttgart - Bayer Leverkusen 1-4
Sam. 13 novembre 1993
3
26', 36', 79'
  La Liga Romário
Barcelona
Atlético Madrid - Barcelona 4-3
Sam. 30 octobre 1993
3
14', 24', 34'
  La Liga Romário
Barcelona
Barcelona - Real Sociedad 3-0
Dim. 5 septembre 1993
3
15', 65', 88'
  La Liga Bebeto
Deportivo La Coruña
Deportivo La Coruña - Espanyol 3-0
Dim. 3 janvier 1993
3
1', 64', 80'

Coups du chapeau 1991

  Bundesliga Nando
Hamburg
Hamburg - Borussia Dortmund 4-0
Mer. 17 avril 1991
3
13', 62', 70'